55问答网
所有问题
当前搜索:
白石洲到赤尾地铁路线
深圳
地铁
有几
路线
答:
赤湾站
-蛇口港站-海上世界站-水湾站-东角头站-湾厦站-海月站-登良站-后海站-科苑站-红树湾站-世界之窗站-侨城北站-深康站-安托山站-侨香站-香蜜站-香梅北站-景田站-莲花西站-福田站-市民中心站-岗厦北站-华强北站-燕南站-大剧院站-湖贝站-黄贝岭站-新秀站 3号线 益田站-石厦站-购物公园站...
深圳
地铁线路
图 深圳
地铁路线
查询
答:
深圳
地铁
1号线:深圳地铁1号线东起罗湖区罗湖站,西至宝安区机场东站,共有30站,途经站点分别是罗湖、国贸、老街、大剧院、科学馆、华强路、岗厦、会展中心、购物公园、香蜜湖、车公庙、竹子林、侨城东、华侨城、世界之窗、
白石洲
、高新园、深大、桃园、大新、鲤鱼门、前海湾、新安、宝安中心、宝体、坪洲...
深圳
地铁线路
规划
答:
法律分析:深圳
地铁
1号线(罗宝线) 罗湖 国贸 老街 大剧院 科学馆 华强路 岗厦 会展中心 购物公园 香蜜湖 车公庙 竹子林 侨城东 华侨城 世界之窗
白石洲
高新园 深大 桃园 大新 鲤鱼门 前海湾 新安 宝安中心 宝体 坪洲 西乡 固戍 后瑞 机场东 深圳地铁2号线(蛇口线) 赤湾 蛇口港 海上世界 水湾 ...
我在福田区
赤尾
村要去深圳市动物园怎么走
答:
步行至上步码头站,乘坐32路,在英伦名苑站下车,步行至
白石洲
西站,乘坐66路,在动物园站下车。步行530米即到深圳野生动物园售票处。或者在在开始时你可以搭
地铁
到罗宝线白石洲站(B出口),然后还是乘坐66路公交车到动物园站下车。
从
白石洲
(2)到岗边村怎么坐公交车,最快需要多久
答:
公交线路:1号线 → 地铁7号线
,全程约15.6公里 1、从白石洲东二坊步行约980米,到达白石洲站 2、乘坐1号线,经过5站, 到达车公庙站 3、步行约350米,换乘地铁7号线 4、乘坐地铁7号线,经过8站, 到达赤尾站 5、步行约420米,到达岗边村 ...
深圳
地铁
有几条线?
视频时间 06:30
白石洲
在深圳哪个区
答:
南山区,隶属于广东省深圳市,位于深圳市中西部。行政区域东起车公庙与福田区毗邻,西至南头安乐村、
赤尾
村与宝安区相连,北靠羊台山与宝安区、龙华区接壤,南临蛇口港、大铲岛和内伶仃岛,东南隔深圳湾与香港元朗区比邻,西南隔珠江口与澳门、珠海相望,辖区土地面积187.53平方千米,海岸线长43.7千米...
从深圳西火车站到福田区滨河路京基御景华城怎么做公交
答:
229路吧,如果西站有就能到
深圳地铁的
地铁线路
答:
车站: 罗湖站-国贸站-老街站-大剧院站-科学馆站-华强路站-岗厦站-会展中心站-购物公园站-香蜜湖站-车公庙站-竹子林站-侨城东站-华侨城站-世界之窗站-
白石洲
站-高新园站-深大站-桃园站-大新站-鲤鱼门站-前海湾站-新安站-宝安中心站-宝体站-坪洲站-西乡站-固戍站-后瑞站-机场东站罗宝线是深圳
地铁
的第一...
想知道:深圳市 从上沙到五和
地铁
站怎么坐公交?
答:
353路南头火车西站 阳光棕榈园 大新村 大新
地铁
站 桃园南新路口 市六医院东 南航公司 荔园大厦 后海立交 滨海之窗 滨海科苑立交 深圳湾体育中心 滨海中 红树林 上沙 福田体育公园 福田实验学校(2) 会展中心南 联合广场 福滨新村 岗边村
赤尾
天桥 滨河华强天桥 上步南天桥 滨江新村 红岭南路(1) 荔枝公园(1) ...
1
2
3
涓嬩竴椤
其他人还搜
民乐到赤尾站地铁路线
赤尾地铁站到深圳北是几号线
车公庙到赤尾地铁
7号线赤尾地铁站
老街到赤尾地铁
老街到赤尾怎么坐地铁
罗湖到赤尾地铁怎么坐
赤尾到丹竹头怎么坐地铁
赤尾到国贸地铁怎么坐