55问答网
所有问题
当前搜索:
王老师从家到学校
王老师从家到学校
骑自行车要用8时,平均每分钟骑多?
答:
这道题不用方程的过程如下。因为
王老师
骑了三分钟以后,离上班时间还差以下时间。(150x8+180x5)/(180-150)= 70min 所以总路程为150x(3+8+70)= 121250m。所以老师家与
学校
相距121250米。数学逻辑专注在将数学置于一坚固的公理架构上,并研究此一架构的成果。就其本身而言,其为哥德尔第二不...
王老师从家到学校
要用0.9小时,每小时走4.5千米,王老师家离学校路程...
答:
解:4.5×0.9=4.05(千米)15×0.25=3.75(千米)<4.05(千米)答:
王老师家
离
学校
路程有4.05千米;如果他改为骑车,每小时行驶15千米,用0.25小时不能到学校。
王老师从家到学校
骑自行车要用0.75小时,平均每小时行驶16km。王老师的...
答:
16*0.75=12km.即
王老师家离学校
12km.时间=路程除以速度 12/5=2.4小时 小于2.5 即2.5小时他能走到学校
王老师从家到学校
他已经走了240米,剩下的路程比已走的路程2倍少15米...
答:
剩下的路程就是240*2-15=465.总路程已走的路程加上剩下的路程240+465=705米
王老师从家到学校
,用了五分钟,共行了925米,请问王老师平均每天行多 ...
答:
高兴帮助你。请采纳!如果是问他平均每分钟多少米,925÷5=185 平均每分钟行185米 如果是问平均每天走多少米,
王老师
每天
从家到学校
, 再从学校 回到家, 走了两个925米,925x2=1850 (米)每天走1850米
王老师从家到学校
上班,出发时他看看表,发现如果步行,每分行80米,他将...
答:
首先求出在离上班时间内骑自行车比步行多走的路程:200X7+50x80=1800(米)再用多走出来的路程除以每分钟自行车比步行多走的路程:1800/(200-80)=15(分)所以离上班时间有15分钟。
王老师从家到学校
上班要行3千米,以前步行50分可以到达。
答:
3000 ÷(3000 ÷ 50 + 120)= 3000 ÷ 180 = 16.666...≈ 17分
王老师从家
去
学校
上班,出发时他看看表,发现如果步行,每分钟行80米,他...
答:
速度变化,求出发时间点和上课的时间差。此处根据总路程和时间恒等的关系,时间X速度=总路程,得到以下原理算法:步行速度1*时间+迟到5分钟的路程=实际总路程;骑车速度2*时间- 提前7分钟的路程=实际总路程;列出以下算式,步行80米/分*(分钟数+5)=骑车200米/分*(时间-7)计算结果是,15分钟,...
王老师从家到学校
每分钟走60米,18分钟可到达学校,某天由于下雨,他前...
答:
家到学校
的距离:60x18=1080m 前三分钟走了:50x3=150m 还剩1080-150=930m 后15分钟每分钟需要走:930÷15=62m
王老师从家到学校
有2千米,他早上从家出发骑自行车到学校,每分钟行200...
答:
王老师
往返一次平均每分钟行多少米列式是:2000×2÷(2000÷200+2000÷80).故选:A.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
王老师从家到学校走了40分钟
王老师从家走到学校大约用了20
王老师骑车从家去学校
从王老师家到学校有一段上坡路
王老师骑车每小时行15千米
从王老师家到学校全程
王老师从家到学校上班
王老师从家骑车到学校
王老师从家到学校骑车用了10分钟