55问答网
所有问题
当前搜索:
物理九年级电功率计算题
初三物理电功率计算
~谢谢
答:
1,I=P/U=1000/220=4.55A W=Pt=1*0.5=0.5kwh =1000*1800 =1.8*10^6J W=0.5kwh
九年级
上
物理电功率题
: 电阻R1与R2串联接在6V的电源上,通过R2的电流为...
答:
U=U1+U2 6=2+U2 U2=4V R1+R2=6/0.2=30Ω R1/R2=1/2 可得R1=10Ω R2=20Ω (1)P1=U1*I=2*0.2=0.4W (2)P2=U2*I=4*0.2=0.8W (3)P1=U²/R1=6*6/10=3.6W 望采纳~~~
初三电功率物理题
答:
(1)总
功率
:P=12×6×40W+150W×6+6×100W=4380W 电路中的总电流:I=P/U=4380/220≈19.91(A)(2) P灯=12×6×40W+6×100W=3480W W灯=P灯t=3480×3×30=313200W.h=313.2KW.h (3)电路限制电流,可由电表得出:Imax=20A 空余电流额度:△I= Imax-I=20-19.91=0.09(A)空...
初中
九年级物理电功率
难题求解(最好带过程及解题思路以及对应公式)_百度...
答:
解题步骤:- 首先,计算电热丝的阻值:R = U^2 / P = (220伏特)^2 / (9.6×10^3焦耳 / 60秒) = 302.5欧姆。- 然后,
计算电
烘箱的
电功率
:P = W / t = (9.6×10^3焦耳) / (60秒) = 160瓦特。2. 已知两个电阻R1和R2的比例是3:1。如果它们并联在电路中,它们两端的电压...
求解1道
初三物理电功率题
答:
电阻 P=U^2/R R=U^2/p=220^2/40W=1210Ω 电流 I=U/R=110V/1210Ω=0.09A
电功率
p=UI=110V*0.09A=9.9W 希望你学习进步!!记得采纳
电功率九年级物理题
答:
开关断开后,总电阻为 250欧 I=U/R总=0.88A R2两端的电压 U2=IR2=44V 断开时,
功率
P1=U^2/R总=193.6W 此时为保温状态 闭合时,功率P2=U^2/R2=968W 是加热状态
求解
初三物理电功率计算题
答:
求解
初三物理电功率计算题
5 14.如图21所示的电路,电源电压保持不变。开关S1、S2闭合,滑动变阻器的滑片P位于a端时,电压表的示数为U1,电流表的示数为I1,滑动变阻器的电功率为8W;当开关S1闭合、S2断开,滑片... 14.如图21所示的电路,电源电压保持不变。开关S1、S2闭合,滑动变阻器的滑片P位于a端时,电压表的...
九年级物理电功率计算
答:
48wL2的实际
功率
P2=I�0�5R2=0.2*0.2*18=0.72w因为此时P1<P2所以此时L2较亮(2)并联时候,由于并联电压相等,即U1=U2=U总=6v灯泡的电压都等于额定电压,即两个灯泡都正常发光,所以此时灯泡的实际功率分别等于各自的额定功率P1=3wP2=2w因为P1>P2所以此时L1较亮 ...
两道简单
初三物理电功率计算题
,详细过程。
答:
1、I=U/(R1+R2)=6/(10+15)=6/25A R1消耗的
功率
P1=I^2*R1=(6/25)^2*10=72/125A R2消耗的功率这P2=(6/25)^2*15=108/125A 电路消耗的总功率P=U^2/(R1+R2)=36/25A 二题相同了。最后结果可以用分数,也可以自己算出小数。请及时采纳。有问题另行提问。我会随时帮助你。祝你...
初三
一
题物理电功率计算题
,火速求解。。
答:
Q=cm△t =4200J/kg℃×80kg×50℃=1.68×10^7J 电热效率为95% 所以 需要的电能为 1.68×10^7J/95%=1.768×10^7J=4.91kwh $=4.91kwh×0.45元/kwh=2.2元
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
九年级物理电功率计算题视频
九年级物理电能电功计算题
九年级物理电功率计算技巧
九年级电功率的计算题
九年级物理关于电功率的题
九年级物理电计算题
九年级物理电功率实验题
初三物理电功率计算题
物理电功率计算题