55问答网
所有问题
当前搜索:
火车k232路线从厦门到昆明
k232
次
列车
途径站点
答:
昆明始发站——曲靖——红果——威舍——兴义——百色——南宁——黎塘——贵港——玉林——河唇——茂名
——茂名东——阳春——肇庆——佛山——广州东——东莞东——惠州——龙川——梅州——永定——龙岩——漳平——漳州东——厦门—— 终点站厦门。
k232
次
列车
经过的站点时刻表
视频时间 16:37
k232次列车经过的站点时刻表
k232列车
途经站点时刻表
答:
k232次列车途径站点
昆明始发站——曲靖——红果——威舍——兴义——百色——南宁——黎塘——贵港——玉林——河唇——茂名
——茂名东——阳春——肇庆——佛山——广州东——东莞东——惠州——龙川——梅州——永定——龙岩——漳平——漳州东——厦门—— 终点站厦门。南宁到玉林动车时刻表查询...
昆明到厦门
北站
k232
经过哪些站
视频时间 16:51
昆明到厦门232
次
列车
沿途
路线
答:
昆明到厦门的是K232次列车,
始发站:昆明;终到站:厦门
;全程共有26个停靠站:昆明站地址:昆明市官渡区北京路南端(北京路与站前路交汇路口),附近公交站:昆明站(北京路)-公交车站 途经公交车:23路, 24路, 25路, 44路, 83路, z30路 昆明站(站前路)-公交车站 途经公交车:2路, 31路,...
昆明到厦门k232火车
4号车厢定员多少?
答:
一般定员118人的情况最常见。
K232
次
列车
是中国铁路运行于
云南省昆明市
与福建省
厦门市
之间的一对快速旅客列车,列车使用中国铁路25G型客车,沿南昆铁路、南昆客运专线、湘桂铁路、黎湛铁路、河茂铁路、广茂铁路、广九铁路、京九铁路、漳龙铁路、龙厦铁路运行,全程2412公里。
k232
是高铁还是
火车
答:
K232
/K229次
列车
是中国铁路运行于云南省昆明市与福建省
厦门市
之间的一对快速旅客列车,其中昆明站
至厦门
北站运行40小时24分,使用车次为K229/232次;厦门北站
至昆明
站运行39小时57分,使用车次为K230/K231次。
火车
又称铁路列车、绿皮车,是指在铁路轨道上行驶的车辆,通常由多节车厢所组成,为人类的...
昆明
上夏门
k232火车
时刻表
视频时间 16:52
昆明至厦门
的
K
229次
列车
途经那些站?
视频时间 17:11
昆明
到夏门的
K232
次
列车
是经过广州的那个车站?
视频时间 19:53
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
厦门到昆明的火车路线途径站
厦门到昆明的火车k230
昆明去厦门的火车路线
厦门到昆明k232次列车途径站
昆明到厦门北站k232
昆明到厦门火车
昆明k232什么时候到福建厦门
k232昆明至厦门的到广州几点
昆明到厦门火车经过站