55问答网
所有问题
当前搜索:
济南1路公交车路线
济南1路公交车路线图
答:
济南1路公交车是济南市最早开通的一条公交线路之一,也是最为经典的一条线路。
该线路起点是济南市天桥区的怡园南路,终点是高新区的黄台南路
。2、济南1路公交车的路线特点 济南1路公交车的总路程为37.7公里,全程共有51个站点,其中19个站点为区间站点,具有不同的服务特色。该线路通过历城区、槐荫区...
济南
brt
1路公交车路线
答:
济南公交BRT1号线起于济南西站公交枢纽站,
经过槐荫区、天桥区,途经黄岗、西苑小区等密集住宅区,止于全福立交桥西站
。于2008年4月22日开通,隶属济南公交集团干线公交分公司二队,是济南公交最早的BRT公交线路,据2020年4月济南公交官网显示,济南公交BRT1号线线路全长17千米,设置25个站点。济南公交BRT...
想知道:
济南市 1路公交车
的行驶
路线
在哪
答:
1(洪家楼-辛西路北口)百度地图
济南
的
一路公交车
早班几点发车?
视频时间 05:00
济南
BRT-
1公交车
视频时间 5:30
brt
1
号线
公交车路线
答:
据2020年4月
济南公交
官网显示,济南公交BRT1号线是东西方向道路出行的一条动脉
公交线路
,起点站是全福立交桥西站,主要途经北园大街、无影山中路、青岛路、齐州路、日照路,经过黄岗、西苑小区、长途汽车站、山大二院等重要地点,终到济南西站公交枢纽站。据2020年4月济南公交官网显示,济南公交BRT1号线共...
济南市
长清区
1路公交车
的具体
路线
有知道的吗?
视频时间 6:00
济南
brt
1路公交车路线
答:
济南BRT
1路
上行是从
济南济南
西站公交枢纽出发,到济南全福立交桥西的分段计价有人售票线路。途中共经过济南西站公交枢纽,齐州路威海路,齐州路兴福寺路,齐州路青岛路,青岛路泰安路等29个站点。全程票价2元,是济南交通网络中不可缺少的一部分。BRT1号线是济南第一条快速
公交线路
,从2008年4月22日开通...
谁能列举一下
济南
各
路公交车
的
路线
,谢谢
答:
历城
1路
10 洪楼广场 甸柳庄 丁家庄
济南
会展中心 小鸭集团 济南炼油厂南门 建工学院新校区北门 历城四中 孙村 孙村升官庄小区 历城2路 34 洪楼广场 历城区政府 益寿
路 公交
总公司 甸柳庄 二环东路(长途东站) 七里河 丁家庄 贤文庄 牛旺 邓家 义和庄 殷陈 济钢 济钢东门 韩仓 锦平 铁厂...
济南
山大北路到省立医院西院做几
路公交车
到
答:
1、从山大北路步行约310米,到达山大路花园庄东路站 2、乘坐
1路
,经过19站, 到达营市街经六路站 3、步行约240米,到达经六路营市街站 4、乘坐k27路,经过3站, 到达省立医院西院站(也可乘坐42路)
公交线路
:118路 → 78路,全程约12.0公里 1、从山大北路步行约440米,到达花园路山大路站 2...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
济南1路公交车路线咨询
济南124路公交车路线
济南东站11路公交车路线
济南公交1路报站
济南107路公交车路线查询
济南1路公交车路线经过站点查询
济南1路公交车经过哪些站
济南11路公交车最晚几点
济南1路公交车路线图调整