55问答网
所有问题
当前搜索:
求平均速度初二
一道难的
初二
物理题(一定要有过程,(1)的答案是5m/s,过程要(2)_百度知...
答:
解:(1)已知s1=4500m,t1=15min=900s,代入速度公式v=s/t=4500/900=5m/s;(2)已知s2=2660m,v=36km/h=10m/s,代入公式t=s/v,得t2=2660/10=266s,故△t=t1-t2=900s-266s=634s;答:(1)22路公交车行驶过程中的
平均速度
是5m/s;(2)74路公交车比22路公交车在地面行驶时...
初二
上物理
速度计算
题(要有答案和过程)
答:
求:t 解:t=S/v=(S+S)/v=(50m+100m)/5m/s=30s 答:从第一人上桥到最后一人离开桥用了30s的时间 甲。乙两地相距162km,汽车以10m/s的速度从甲地出发,行驶了72千米后,接着以45km/s的速度行驶到乙地,求汽车从甲到乙的
平均速度
已知:S=162km,S1=72km v2=45km/h 求:全程...
初二
物理“测量正常行走、竞走和跑步的
平均速度
”实验报告
答:
4、 用停表测量小车从斜面顶端滑下到撞击小木板的时间t1填入表格中。5、 根据测得的s1和t1利用公式V=S/t
算
出小车通过全车的
平均速度
v1 6、 将小木板移至斜面中部测出小车到小木板的距离s2 7、 测出小车从斜面顶端滑过斜面上半段路程s2所用的时间t2算出...
初二
物理上册速度的定义、
平均速度
的定义是什么and匀速直线运动的定义...
答:
速度是单位时间通过的路程
平均速度
就是总路程除以总时间 物体在一条直线上运动,且任意相等的时间间隔内的位移相等叫匀速直线运动 特点有任意相等的时间间隔内的位移相等,物体在做匀速直线运动时受平衡力作用,运动方向不变等等
初二
物理题
答:
好吧。。。我联系不到楼主,只能在此作答了 由题意可知:船其实是匀速的,因为它没有给两地之间的距离 用方程不难求出,水流的速度v水=5km/h 所以船速v船=v1-v水=20km/h-5km/h=15km/h 或v船=v2+v水=10km/h+5km/h=15km/h 因为船是匀速的,所以
平均速度
就是V船=15km/h ...
初二
物理,机械运动-运动快慢、测量
平均速度
知识点
视频时间 10:14
初二
物理在‘测
平均速度
’的实验中,斜面和金属片各有什么作用?回答者都...
答:
可以自己控制速度)金属面:使小车可以及时停下,便于测量时间。放置斜面的目的是使小车在斜面上受到的力不是平衡力(如果还没学到平衡力的概念,以后会学到),这样小车在斜面上的运动就不是匀速直线运动了。从而通过实验发现:如果小车的运动不是匀速的,那么小车在不同的路程上的
平均速度
是不同的。
初二
上半学期,测自行车
平均速度
实验报告怎么写?
答:
2. 根据实验要求,在实验时间内到实验室进行实验时,一边测量,一边记录实验数据。但是为了使报告准确、美观,此时应该把实验测量数据先记录在草稿纸上。等到整理报告时再抄写到实验报告纸上,以避免错填了数据,造成修改,把报告写得很乱。3. 在实验中,如果发生实验测量数据与事先的
计算
数值不符,甚至...
关于
初二
物理
答:
答:这同学距悬崖425m 3.解:总路程=1000+6000+1000=8000m 以3.6千米/时的速度行驶了1000米的时间t=1000/1=1000秒(3.6千米/时换算=1米/秒)以15米/秒的速度行驶了6000米的时间t=6000/15=400秒 总时间=1000+400+200=1600s 所以v=s/t=8000/1600=5m/s 答:
平均速度
是5m/s ...
初二
物理公式
答:
(2) 在匀速直线动动中,速度等于运动物体在单位时间内通过的路程 (3) 速度公式:v= S t (4) 速度的单位 国际单位 :m/s 常用单位:km/h 1m/s = 3.6 km/h 6、
平均速度
做变速运动的物体通过某段路程跟通过这段路程所用的时间之比,叫物体在这段路程上的平均速度 求平速度必须指明是在哪段路程或时间内...
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜