55问答网
所有问题
当前搜索:
模板一次性投入怎样套定额
建筑工程
模板
及支撑系统
一次性投入
无周转
如何
计价?
答:
按照定额编制说明或交底中的摊销次数,乘到定额系数中去
。或者直接按照采购价格直接计
材料
一次性投入
和陆续投入
答:
以长城工厂的丙产品为例,如果原材料在每道工序开始时
一次性投入
,其完工率计算如下:第一道工序完工率为32千克/80千克×100%,第二道工序为(32千克+48千克)/80千克×100%。若材料是随着生产进度陆续投入,且第一道工序也如此,可使用以下公式计算在产品直接材料完工程度:某工序在产品直接材料完工程度...
材料
一次性投入
和陆续投入
答:
假定长城工厂丙产品的材料消耗
定额
为80千克,经两道工序产成.这两道工序的材料消耗定额分别为32千克和48千克,直接材料在每道工序开始时
一次投入
.其完工率计算如下:第1道工序完工率=32/80×100%=40%第2道工序完工率=(32+48)/80×100%=100%如果直接材料随着生产进度陆续投入,且在第一工序也是陆续投...
浙江江省
定额
对砼墙体
模板
中的对拉螺栓是
如何
计价的?是否已经包括的定额...
答:
我觉得对拉螺栓应该包括到
模板
费用中,因为这个属于周转材料,
定额
中也给出了部分铁件费用,如果你用螺栓固定,那就相应的减少其他支撑用的材料。如果是有防水要求止水螺栓,因为是
一次性投入
,不能重复使用,我觉得应该单独另计这部分费用。 希望对你有帮助!
定额
规定
模板
周转次数是多少?
答:
定额
规定
模板
周转次数是多少? 没写具体周转几次,只写了周转性材料按材料周转次数摊销计入定额内。 摊销量=
一次
使用量×(1+施工损耗)×[1+(周转次数-1)×补损率/周转次数-(1-补损率)50%/周转次数] 说实话这个我也不是很精通,个人经验:规则建筑一次周转7次左右。但实际施工可达20次。不规则的大概是5次左...
求大神解答!某企业生产甲乙两种产品,原材料在生产开始时
一次
投
答:
定额
成本=材料费用成本+人工费用成本+机械费用成本,甲:材料费用成本=40*20=800 人工费用成本=40*15*1.5=900 机械费用成本=40*15*1.2=720 因此甲的定额成本=800+900+720=2420 乙 :材料费用成本=17*50=850 人工费用成本=50*10*1.5=750 机械费用成本=50*10*1.2=600 因此甲的定额成本=...
原材料在成产开始时
一次投入
,用约当产量法
怎样
计算
答:
直接材料的投料程度应根据具体情况分别予以确定。① 原材料在生产开始时
一次投入
的,在产品的投料程度为100%。即完工产品与在产品在一次投料的情况下,不管后面的加工程度如何,但在划分材料份额时是平分的;② 原材料在生产过程中是陆续、均衡地投入的,在产品投料程度的计算方法与加工程度的计算方法...
...材料在生产开始是
一次性投入
在产品完工程度均为50%
答:
——制造费用22000 贷:原材料84000 应付职工薪酬——工资8000 制造费用22000 在产品成本 直接材料=200*40*3=2400元 直接人工= 200*50%*30*0.6=1800元 制造费用=30*2*200*50%=6000元 完工产品成本 直接材料=84000-2400=81600 直接人工=8000-1800=6200 制造费用=22000-6000=16000 借:库存商品...
市政
定额
混凝土路面的
模板
面积是
怎么
计算的?
答:
安全性原则:要有足够的强度,刚度和稳定性,保证施工中不变形,不破坏,不倒塌。经济性原则:在确保工期质量安全的前提下,尽量减少
一次性投入
,增加
模板
周转,减少支拆用工,实现文明施工。1.钢模板及其支撑的设计 钢模板及其支撑的设计应符合现行国家标准《钢结构设计规范》(GB50017——2001)的规定,...
简述安装预算
定额
中措施费及具体内容
答:
(2).
一次性
使用临建费=∑临建面积X每平方米造价X(1-残值率)+一次性拆除费 5.夜间施工费:是指因夜间施工所发生的夜班补助费、夜间施工降效、夜间施工照明设备摊销及照明用电等费用。6.缩短工期增加费:是指因缩短工期要求发生的施工增加费,包括夜间施工增加费、周转材料加大
投入
量所增加的费用等...
1
2
3
4
5
涓嬩竴椤
其他人还搜
模板定额怎么套
模板一次性摊销怎么套定额
模板摊销怎么套定额
模版费用如何套定额
模板工程怎么套定额
免拆模板套什么定额
模板一次性投入是什么意思
一次性模板怎么套定额
模板一次性摊销套定额