55问答网
所有问题
当前搜索:
杭州地铁一号线线路图
杭州1号线地铁
站点
线路图
答:
杭州地铁1号线线路图
如下:杭州地铁1号线(临平方向):湘湖→滨康路→西兴→滨和路→滨江→富春路→秋涛路→城站→湖滨→龙翔桥→凤起路→武林广场→文化广场→艮山门→闸弄口→火车东→彭埠→建华→红普路→九堡→九堡东→乔司南→乔司→乔司北→汽车城→世纪大道。杭州地铁1号线(下沙方向):...
杭州地铁路线杭州市地铁线路图
最新
视频时间 06:00
杭州地铁1号线
详细站点
答:
1、
杭州地铁1号线
详细站点:湘湖站、滨康路站、西兴站、滨和路站、江陵路站、近江站、婺江路站、城站站、定安路站、龙翔桥站、凤起路站、武林广场站、西湖文化广场站、打铁关站、闸弄口站、火车东站站、彭埠站、七堡站、九和路站、九堡站、客运中心站、下沙西站、金沙湖站、高沙路站、文泽路站...
杭州地铁路线杭州市地铁线路图
最新
答:
6、
杭州地铁1号线线路图
杭州地铁运营时间杭州地铁运营时间如下杭州地铁路线:1、地铁1号线运营时间运营时间杭州地铁路线:(湘湖05杭州地铁路线:54-22杭州地铁路线:50|萧山国际机场06:00-22:30)。2、地铁2号线运营时间运营时间:(朝阳站6:00-22:46|良渚站6:04-22:43)。3、地铁3号线(石...
杭州一号地铁
站的
路线
答:
如图所示,
杭州地铁
官网查询显示,
地铁1号线线路图
如下(截至2020年11月):
杭州地铁一号线
站点明细
答:
杭州地铁1号线
共设33座地铁站,分别是胡翔、康彬路、西兴、滨河路、江陵路、锦江路、吴江路、城站路、定安路、龙翔桥、凤起路、武林广场、西湖文化广场、塔底关、闸弄口、火车东站、彭埠、七宝、九河路、九宝等途经萧山区、滨江区、上城区、拱墅区、钱塘区五个区。杭州地铁1号线时刻表序号站名发车...
求
杭州地铁一号线路图
答:
地铁一号线路图
杭州地铁一号线
站点明细
答:
杭州地铁1号线
是一条贯穿杭州市中心与郊区的重要交通
线路
,它连接了多个重要的区域和站点。首站是湘湖站,位于城市的西部,接着是滨康路站和西兴站,这两个站位于城市的边缘地带,为周边居民提供了便捷的出行服务。继续向东部行驶,滨和路站和江陵路站紧邻,这两个站点附近商业发达,人流密集。近江站和...
杭州一号线地铁
时间表
答:
杭州一号线地铁时间表:
杭州地铁1号线
一共33地铁站,分别为萧山国际机场、向阳路、南阳、港城大道、杭州大会展中心、下沙江滨、云水、文海南路、文泽路、高沙路、金沙湖、下沙西、客运中心、九堡、九和路。七堡、彭埠、火车东站、闸弄口、打铁关、西湖文化广场、武林广场、凤起路、龙翔桥、定安路、城站...
杭州地铁一号线
的站名?
答:
如图所示,
杭州地铁
官网查询显示,
地铁1号线
站名及首末班车时刻表如下(截至2021年1月):
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
杭州地铁线路图
杭州地铁一号线转七号地铁怎么转
杭州地铁9号线线路图
杭州地铁首末车时间表
杭州地铁十九号线线路图
杭州地铁3号线站点线路图
杭州地铁有几号线
丽水轻轨1号线开工了没
杭州地铁1号线首末车时间