55问答网
所有问题
当前搜索:
扬州公交62路站点
扬州62路公交车
路线
答:
扬州62路公交车线路起点是东林街口,途径扬州大学、邗江东路等重要地段,终点是扬州汽车南站
。该线路共设有43个站点,其中有多个换乘点,如仪征路口、国展中心、南湖北园等,方便市民与其他公交线路、地铁等进行换乘。3. 扬州62路公交车票价及购票方式 扬州62路公交车的票价是2元/人次,属于扬州市内公交...
扬州
的
公交62路
车 最晚的一班是几点
视频时间 05:40
请问有没有人知道乘
扬州公交62路
从火车站南到仙鹤市大概多长时间?_百度...
答:
一共有19站。
1 火车站南 2 沿河村 3 万豪西花苑 4 京华城路 5 大刘庄 6 绿扬新苑 7 银桥 8 云塘 9 天和国际花园 10 保集半岛
11 邗江人才市场 12 邗江民政局 13 邗江公安局 14 石油城 15 宝带宾馆(宝带新村) 16 扬大农学院 17 双虹桥 18 苏北医院 19 仙鹤寺 大约40分钟。
扬州
西站到送桥班车?
答:
扬州
西站 步行 710米 站南路文昌西路站 上车
62路
27
站
动物之窗
公交
首末站 下车 步行 30米 动物之窗公交首末站 上车 送扬新干线 (或 郭扬新干线 )7站 送桥卫生院站 下车 步行 190米 送桥镇
扬州公交62路
的路线
答:
从火车站途径沿河村 向东 行至京华城向南拐 再东拐 宝带北门 扬大农学院 苏北医院
仙鹤寺 四望亭 终点站瘦西湖
另:62路可以到邗江人才市场
扬州
火车
站
到扬州大学荷花池校区北门怎么走
答:
公交
线路:
62路
,全程约9.0公里 1、从
扬州
火车站步行约540米,到达火车站南站 2、乘坐62路,经过16站, 到达扬大农学院站 3、步行约320米,到达扬州大学荷花池校区...
扬州
三盛国际广场到市区文昌阁坐几路?
公交车
答:
公交
线路:
62路
,全程约5.5公里 1、从三盛国际广场步行约140米,到达文汇西路邗江中路站 2、乘坐62路,经过8站, 到达文昌阁
站
公交线路:20路,全程约5.9公里 1、从三盛国际广场步行约350米,到达邗江区政府站 2、乘坐20路,经过10站, 到达文昌阁站 ...
扬州市62路公交车
路线
答:
站点
名称1.瘦西湖站2.蓝天大厦站3.文昌阁站4.仙鹤寺站5.苏北医院站6.双虹桥站7.扬大农学院站8.宝带宾馆(宝带...9.石油城站10.邗江公安局站11.邗江民政局站12.邗江人才市场站13.保集半岛站14.天和国际花园站15.云塘站16.银桥站17.绿扬新苑站18.大刘庄站19.京华城
路站
20.万豪西花苑站21....
请问
扬州62路公交车
,在瘦西湖的站台是靠近瘦西湖的哪个大门啊?_百度...
答:
62路车的瘦西湖站台离瘦西湖南大门还有好长一段路,你可以直接到终点站“
宋夹城遗址公园
”站下车,对过就是瘦西湖东大门,好近的。
从
扬州
火车站到大明寺和瘦西湖怎么走!坐什么车可以到!详细一点
答:
(“火车站南”
公交站
在
扬州
火车站的南面)
62路
瘦西湖←→杨庙客运站 沿途
站点
:瘦西湖 ← 蓝天大厦、文昌阁、仙鹤寺、苏北医院、双虹桥、扬大农学院、宝带宾馆(宝带新村)、石油城、邗江公安局、邗江民政局、邗江人才市场、保集半岛、天和国际花园、云塘、银桥、绿扬新苑、大刘庄、京华城路...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
扬州虹桥坊公交线路站点
扬州市公交62路线路图
扬州62路公交车路线最新消息
扬州26路公交车路线经过站
扬州西站有哪些公交车
扬州62路最新路线查询
62路公交车路线全程站点查询
62路公交车实时查询
苏北医院公交车路线