55问答网
所有问题
当前搜索:
小规模纳税人增值税计算器
销售文具、办公用品有哪些税要交
答:
1、如果是
小规模纳税人
,例:销售10000元(2009年新
增值税
税率为3%)(1)应交增值税=销售额/(1+3%)*3%=10000/1.03*3%=291.26元 (2)城建税=增值税*7%=291.26*7%=20.39元 (3)教育费附加=增值税*3%=291.26*3%=8.74 不考虑地方税费,应纳税金合计:291.26+20.39+8.74=320.3...
小规模
和一般
纳税人
,以10元买进
计算器
,以12元卖出,问进价多少时,纳税金 ...
答:
纳税金额不同。
小规模纳税人
:应交
增值税
=10÷(1+3%)×3%=0.29 一般纳税人:应交增值税=销项税-进项税=1.66-1.38=0.28 进项税=10÷(1+16%)×16%=1.38 销项税=12÷(1+16%)×16%=1.66 相差1分钱,也算最接近的了
税点怎么
计算器
答:
税点
计算
方法:1、
增值税
:一般纳税人按销售收入17%缴纳,计算公式为:应纳税额=当期销项税额-当期进项税额;
小规模纳税人
3%缴纳,应纳税额=销售额×征收率;2、城建税按不同地区的纳税人实行不同档次的税率缴纳:税率为增值税的7%; 纳税义务人所在地在郊区各县城、镇范围内的,税率为增值税的5%; 纳税...
价格含13个点
税
怎么
计算器
答:
假设商品含税价100元,税率13个点,税额
计算
为︰税额=价税合计÷(1+税率)×税率=100÷ (1+13%) ×13%=1150元;假设该商品不含税价100元,税率13个点,那么含税价=价款+价款×
增值税
税率=100+100×13%=113元。相关公式:增值税价税合计(含税价)=价款(不含税价)+增值税,增值税税额=...
小规模
申报个人所得税税款
计算
出现应补退税额怎么保存在桌面?_百度...
答:
要在桌面上保存
小规模纳税人
申报个人所得税时的应补退税额,可以按照以下步骤进行:1. 在计算出应补退税额后,点击窗口右上角的“X”按钮,将窗口关闭。2. 点击
计算器
左上角的“文件”按钮,选择“保存”。3. 在弹出的“保存计算器文件”对话框中选择“桌面”为保存位置,并输入文件名,如“个人...
小规模纳税人
怎样
计算增值税
答:
计算
:1、单件计算不含税:103/(1+3%)=100元2、单价应
纳税增值税
:100*3%=3元3、全部童装应纳增值税:150*3=450元 ylgsjzh | 发布于2011-08-12 举报| 评论(1) 50 3 税金是这样计算的:103元*150套=15450元{收入}
小规模
税率是3%应交税15450/1.03*0.03=450元 小猪6800 | 发布于2011-08-11 ...
商铺
税费计算器
答:
2019年3月15日,国务院总理李克强在北京人民大会堂十三届全国人大二次会议表示,4月1日减增值税,5月1日降社保费率。2021年3月5日,国务院总理李克强在《2021年国务院政府工作报告》中说,将
小规模纳税人增值税
起征点从月销售额10万元提高到15万元。小微企业和个体工商户年应纳税所得额不到100万元的...
9416元缴纳多少税
答:
月薪9416元,应
税
所得= 9416-3500=5916元,适用税率20%,速算扣除数为 555元,应纳个人所得税= 5916*20%-555=628.2元。这里的月薪是指已经扣除了五险一金的(对符合规定的五险一金可以扣除);这里的减除费用是3500元;若符合“附加减除费用”的规定,就可以减除4800元:2011年7月19日修订后的《...
2016年营改增后卖房
增值税
怎么算,如何计税
答:
2016年营改增后卖房
增值税
计税:一、国税总局发文明确,个人转让住房,在2016年4月30日前已签订转让合同,2016年5月1日以后办理产权变更事项的,应缴纳增值税,不缴纳营业税。二、营改增落地后,二手房交易卖方需要缴纳增值税,不再继续缴纳营业税。增值税税率与营业税相同,但是
计算
方式不同,这就决定...
买房时缴纳多少
增值税
?如何
计算
?
答:
一、个人购房需要交纳的税费有:契税、 维修基金、房屋所有权证印花税。(土地
增值税
、所得税。归出售方交纳。)二、签订购房合同时需缴纳的税费:契税:买新房子要缴纳的契税为购房总价的3-5 增值税=【含税销售额÷(1+税率)】x税率;附加税=增值税x 税率。一般
纳税人
执行一般计税法的房地产开发...
1
2
3
4
5
6
涓嬩竴椤
其他人还搜
增值税计算器
2024增值税税率计算器
企业各种税费的计算器
小规模纳税计算器
增值税附加税计算器
增值税自动算税软件
农产品收购发票进项税额计算公式
企业所得税计算器在线
2024年企业所得税计算器