55问答网
所有问题
当前搜索:
宁波161路公交车路线查询
宁波161
最新
路线
答:
宁波161路公交车最新路线:
去程:麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) - 桑菊家园 - 中萃路 - 堇山中路 - 兴裕新村 - 格兰云天(四明中路)
- 四明中路天童路口 - 万达广场(北) - 宁南北路 - 繁裕二村(北) - 钟公庙中学 - 繁裕新村 - 庙堰村 - 鄞县大桥东 - 雅戈尔服装城 - 石碶村 - 雅渡...
宁波161
最新
路线
答:
方庄路 - 邱隘文卫路
宁波
南站到查桥要坐几
路公交车
?
答:
公交161路线路:
南站西路 - 南站 - 望湖市场 - 市劳动力市场(尹江岸新村) - 海曙交警大队 - 启文小区 - 南苑社区 - 环城南路
- 雅戈尔新村 - 第三羊毛衫厂 - 轻纺城 - 石#92;街道 - 雅渡新村 - 石#92;村 - 雅戈尔服装城 - 鄞县大桥东 - 庙堰村 - 繁裕新村 - 钟公庙中学 - 繁裕...
宁波161路公交车
,最后一班车,几点
视频时间 05:50
从鄞州万达广场到
宁波汽车
南站乘什么
公交车
,出租车大概多少钱_百度知 ...
答:
公交161路行车线路:
麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) - 桑菊家园 - 中萃路 - 堇山中路 - 兴裕新村 - 格兰云天(四明中路)
- 四明中路天童路口 - 万达广场(北) - 宁南北路 - 繁裕二村(北) - 钟公庙中学 - 繁裕新村 - 庙堰村 - 鄞县大桥东 - 雅戈尔服装城 - 石碶村 - 雅渡新村 - 石碶...
从
宁波汽车
南站或汽车北站到鄞州区的轻纺城,该坐哪
路公交
?
答:
1. 从宁波汽车南站到鄞州区的轻纺城坐公交车线路:楼主可以在汽车南站出来,在旁边火车南站出口处马路边上的公交站乘坐161路,经过9站直达到轻纺城下车即到。公交161路行车线路:
南站西路 - 南站 - 望湖市场 - 市劳动力市场
(尹江岸新村) - 海曙交警大队 - 启文小区 - 南苑社区 - 环城南路 - ...
宁波汽车
南站到鄞州区首南街道李花桥工业区坐什么
公交车
答:
宁波汽车
南站到鄞州区首南街道李花桥工业区貌似没有直达的
公交车
,楼主可以在南站乘坐开往麦德龙方向的公交
161路
(经过9站)到轻纺城下,转乘开往火车东站方向的132路(经过7站)到鄞州大桥东下车,然后雇一辆三轮车或直接步行过去,先从鄞州大道往明光路方向走过去,再沿着旁边的明光路一直往南走,到萧皋...
宁波
火车南站到鄞州的
公交
怎么做
答:
鄞州区域很大哦,不知道楼主具体要到哪个方位?下面提供宁波火车南站到鄞州新城区的四条直达公交车线路,希望有所帮助。公交161路行车线路:
南站西路 - 南站 - 望湖市场 - 市劳动力市场
(尹江岸新村) - 海曙交警大队 - 启文小区 - 南苑社区 - 环城南路 - 雅戈尔新村 - 第三羊毛衫厂 - 轻纺城 - ...
宁波
的雅度新村到火车站有直达的
公交车
吗
答:
在雅渡新村大门口(不用过马路)右转弯就有一个
公交
车站“雅渡新村”,你可以坐
161 路
到“南站”下,然后过马路,抬头就是火车南站。火车售票处在广场公交车站的边上。早上6点多就开始有
161路
了,票价2元。总共11站路:雅渡新村 - 石碶街道 - 轻纺城 - 第三羊毛衫厂 - 雅戈尔新村 - 南外环...
宁波
高铁站是哪个站在哪个区宁波高铁站是哪个站
答:
宁波站(火车南站)地址:
浙江省宁波市
海曙区南站东路19号宁波火车站 - 公交站 途径
公交车
: 1路 10路内环 10路外环 22路30路 106路 156路
161路
181路202路通宵线 283路 301路 354路 514路518路...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
宁波公交查询路线查询
宁波378路公交车路线
16路公交车路线
17路公交车路线
6路公交车路线
1路公交车路线
331路公交车路线
14路公交车路线
19路公交车路线