55问答网
所有问题
当前搜索:
宁波1号线站点表
宁波一号线
地铁
站站点
答:
宁波轨道交通1号线共设29座地铁站,
分别为高桥西、高桥、良渚、鹿港、徐家槽长乐、王春桥、泽民、大清桥、西门口、鼓楼、东门口、江夏桥东、周猛北路、樱花公园、福明路、世纪大道、海盐北路、福清北路、盛莫路、东环南路
。全线经过海曙区、鄞州区、北仑区等三个区域。宁波轨道交通1号线时刻表序号...
宁波
地铁
1号线
最后一班几点?
视频时间 6:30
宁波1号线
地铁站线路
答:
宁波轨道交通1号线一共29地铁站,
分别为高桥西、高桥、梁祝、芦港、徐家漕长乐、望春桥、泽民、大卿桥、西门口、鼓楼、东门口、江厦桥东
、舟孟北路、樱花公园、福明路、世纪大道、海晏北路、福庆北路、盛莫路、东环南路、邱隘东、五乡、宝幢、邬隘、大_、松花江路、中河路、长江路、霞浦。全线途径...
北仑地铁
1号线
时刻表
视频时间 6:00
北仑松花冮地铁
1号线
是晨几点到
宁波
高铁站要多长时间?
答:
如图所示,
宁波
地铁官网查询显示,地铁
1号线
首末班车时刻表如下(截至2022年9月):松花江路站首班车时间为 6:07(往高桥西站方向)全程大概需要1小时左右 公交线路:轨道交通1号线 → 轨道交通2号线,全程约32.3公里 1、从松花江路步行约10米,到达松花江路站 2、乘坐轨道交通1号线,经过16站, ...
地铁
1号线
能到
宁波
雅戈尔动物园吗?
答:
宁波
轨道交通
1号线
的线路
站点
为高桥西站、高桥站、梁祝站、芦港站、徐家漕长乐站、望春桥站、泽民站、大卿桥站、西门口站、鼓楼站、东门口(天一广场)站、江厦桥东站、舟孟北路站、樱花公园站、福明路站、世纪大道站、海晏北路站、福庆北路站。盛莫路站、东环南路站、邱隘东站、五乡站、宝幢站、...
宁波市
地铁运营时间
答:
截止2023年9月6日,这个地区地铁运营时间如下:1、根据车主指南查询,
宁波
地铁轨道交通
1号线
:霞浦-高桥西首班车06:00,末班车22:00。高桥-霞浦首班车06:00,末班车22:33。2、轨道交通2号线:栎社国际机场-红联首班车06:00,末班车22:20,红联-栎社国际机场首班车05:50,末班车22:00。3...
宁波
地铁
1号线站点
名有哪些?
答:
2010年8月20日,福明路
站
-世纪大道站区间开始盾构作业。这是
宁波
轨道交通首个开展盾构作业的区间。10月29日,福明路站-世纪大道站右线隧道贯通。这是宁波轨道交通第一个贯通的隧道。2011年3月16日,宁波轨道交通
1号线
二期通过环境保护部初审。9月10日,高桥西站开钻,宁波轨道交通1号线高架段正式开始...
宁波
的地铁途径哪几个站?
答:
宁波
地铁
1号线
途径
站点
:高桥西站、高桥站、芦港站、徐家漕站、望春站(与6号线高架站斜交换乘)、环城西路站、大卿桥站(与4号线地下站“L”型换乘)、西门口站、市政府站(与2号线地下站“T”型换乘)、天一广场站、江厦桥东站、彩虹路站、樱花公园站(与3号线地下站十字换乘)、福明路站、...
宁波1号线
地铁
站点
明细
答:
宁波
轨道交通
1号线
(
Ningbo
RailTransitLine1)是宁波轨道交通第1条建成运营的地铁线路,于2014年5月30日开通运营一期工程,标志色为蓝色。宁波轨道交通1号线是东西走向的重要骨干线。线路经过海曙西片区、海曙老城、三江口、鄞州区及东部新城,由海曙高桥西站至北仑霞浦
站
。宁波轨道交通1号线全长46.392千米...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
宁波地铁1号线站点 线路图
宁波地铁一号线的所有站点
宁波地铁1号线全程时间查询
宁波地铁一号线经过哪些站点
宁波4号线站点表
地铁1号线宁波路线
宁波长乐地铁站是几号线
宁波1号线末班车时间表
宁波地铁1号线去井杉怎么走