55问答网
所有问题
当前搜索:
太原市6路公交车路线
太原
站到社保局坐几
路车
就到了
答:
线路一:公交线路:6路,全程约6.0公里
1、从太原站步行约340米,到达火车站 2、乘坐6路,经过9站, 到达桃园北路桃园三巷口站
3、步行约280米,到达太原市人力资源和社会保障局 线路二:公交线路:866路,全程约5.6公里 1、从太原站步行约340米,到达火车站 2、乘坐866路,经过7站, 到达羊市街...
太原
y
6路公交车路线
时间
答:
太原市
Y
6路公交车
是一条东西向走向的
公交车线路
,线路起点为万柏林区新结街道的太原火车站,终点为晋源区于交镇的晋阳广场,途经晋阳街、范村、晋祠、柳巷、半坡、洪家楼、槐北路、晋源区政府、晋阳广场等多个主要地段。2. Y6路公交车发车时间 太原市Y6路公交车的发车时间为早上6点至晚上9点,整...
太原
火车站到山西心脑血管医院坐几
路公交车
?
视频时间 5:30
太原
万科•翡翠公园交通方便吗?应该怎么过去?
答:
城市:太原 楼盘名称:太原太原万科•翡翠公园
公交线路:项目周边目前已开通6路公交线路(76路、311路、804路、804路支、856路、905路)
。西寨北街健康东路口(公交站):76路西寨北街健康西路口(公交站):76路西寨北街西口(公交站):76路、311路、804路、804路支、856路、905路。地铁:...
太原
二院到火车站坐几
路车
答:
1、从
太原市
第二人民医院-西门步行约160米,到达府西街桃园北路口站 2、乘坐866路,经过10站, 到达火车站 3、步行约460米,到达太原火车站
公交线路
:
6路
,全程约5.6公里 1、从太原市第二人民医院-西门步行约360米,到达桃园北路府西街口站 2、乘坐6路,经过10站, 到达火车站 3、步行约470米,...
太原
地区的
公交
去火车站的有哪几路??
答:
火车站-公交车站 途径
公交车
:1路,
6路
, 9路, 10路, 11路, 102路, 105路, 201路, 308路, 328路, 602路, 806路, 811路, 812路, 816路, 820路, 838路外环, 843路, 848路, 869路北营火车站-公交车站 途径公交车:11路, 201路, 813路, 901路, 901路支 火车站南-公交车站 途径...
太原市
北大街三晋饭店新建南路乘几
路公交车
答:
从
太原
的三 晋饭庄(北大街 店)到新建 南路的
公交线路
如下:线路一:公交线路:801路,全程约6.2公里 1、从三 晋饭庄(北大街 店)步行约690米,到达金刚堰 路北大 街口站 2、乘坐801路,经过13站, 到达双塔 西街新建 南路口站 3、步行约150米,到达新建 南路 线路二:公交线路:
6路
→ 52路,...
16:30左右到
太原
,从太原武宿机场有哪几
路公交车
到中北大学,若坐出租...
答:
方案1 901路/901路支/11路—
6路
/866/10路—835---1小时55分钟---34公里---步行433米 从
太原
武宿机场 步行约353米 到达太榆路长风街口站;乘坐901路(7站),或901路支(7站),或11路(11站) 到达火车站;步行约102米 到达火车站;乘坐6路(15站),或866路(17站),或10路(19站) 到达...
太原
火车站都有哪几
路公交车
答:
经过火车站的
线路
有: 1路
6路
9路 10路 11路 19路 21路 23路 55路 102路 104路 105路(停运) 201路 308路 328路 410支路 410路 602路 606支路 606路 611路 615路 618支路 618路 619路 804支路 804路 812路 816路 820支路 820路 830路 838路 843路 848路 856路 859路 860路(...
太原公交的
太原公交线路
首末站
答:
2、因城市道路改造频繁,公交运行
路线
会及时作出调整,请乘客们随时关注站点通知、
太原公交
贴吧等网络资源3、各
线路
具体站点、车票价格、车距等相关信息请关注站牌或太原公交查询系统4、部分线路首末站相同,后面已注明行驶方向,具体站点可关注站牌或相关网络信息 ●1路(下元--火车站)●2路(向阳店--胜利桥东)【因地铁...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
太原市10路公交车路线图
太原公交车线路查询
太原公交六路起点到终点图
太原市619路公交车路线
太原市6路公交车路线时间表
太原市6路公交车路线查询图
太原6路多长时间一趟
太原公交18路支
太原市606支路公交车路线