55问答网
所有问题
当前搜索:
天津到西安213火车途经哪些站
k
213
次
列车途经站点
答:
k213次列车途经站点有天津站、
杨柳青站、静海站、沧州站、泊头站、德州站、衡水站、辛集站、石家庄北站、阳泉北站、太原站、文水站、汾阳站、吕梁站、绥德站、延安站、蒲城东站、张桥站、西安站。K213次列车是由北京铁路局天津客运段负责的天津开往西安的新空调快速列车,全程运行1421公里。K213次列车从...
k
213
次
列车途经站点
答:
K
213
次
列车
(快速 有空调),始发站:
天津
;终到站:
西安
;全程共有19个停靠站:
从
天津火车站到西安
坐
213
次
列车
都
经过哪些
车站?
答:
经过的车站有:
天津-天津西
-杨柳青-静海-沧州-吴桥-衡水-辛集-石家庄北-阳泉北-太原-交城-文水-汾阳-吕梁-绥德-延安-
蒲城-西安
其他西安到天津的火车有:
天津到西安
的k
213火车
沿
途经哪些站
视频时间 16:52
k
213
次
列车经过哪些
地方
答:
K
213
次列车是由北京铁路局天津客运段负责的天津开往
西安
的新空调快速列车,全程运行1421公里。运行区线是京沪铁路、石德铁路、石太客专、太中铁路、包西铁路。沿途省市包括
天津市
、山东省、河北省、山西省、陕西省。K213次
列车途经
的
站点
包括:杨柳青、静海、沧州、泊头、东光、德州、衡水、辛集、石家庄...
火车
K
213
次行车路线
视频时间 16:52
从
天津
发出的K
213
次
列车到达
哪个
火车站
视频时间 16:52
k
213
新线
经过哪些站
视频时间 16:52
2011年1月11日以后的K
213
次
列车途经哪些
城市?
视频时间 16:52
K
213
车次从
西安到天津
途中
途经几个
城市经过郑州吗?
视频时间 07:37
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
天津到西安213途径车站
青县火车站最新列车表普通
西安至唐山的火车查询
普通火车票查询
西安到唐山的高铁时刻表
k213次到西安卧铺价格
西安到沧州火车时刻表
天津到西安火车途径哪些地方
天津至西安火车途经站