55问答网
所有问题
当前搜索:
大连40路公交车路线
大连40路公交车路线
答:
大连公交40路线路长度为上行10.4千米,下行11.5千米,南起于林茂街站,北止于勤俭街站
,途经石道街小学、大连交通技师学院、大连市人民政府、万全社区、大连菜市街等主要区域。1990年4月1日,大连公交联营6路通车,后更名大连公交706路。2008年5月15日,大连公交706路沿线车站胜利桥站更名为胜利桥北...
求
大连40路公交
经过站点
答:
大连40路公交线路站点查询
上行: 林茂街 - 南石道街小学 - 南石道街 - 北石道街 - 白云山 - 高尔基路 - 长春路 - 市政府 - 新开路
- 北岗桥 - 双兴街 - 兴业街 - 菜市桥 - 北海街 - 胜利桥北 - 天津街 - 中山广场 - 三八广场 下行: 三八广场 - 中山广场 - 民生街 - 胜利...
大连公交车路线
(全部车次)
答:
40路 林茂街—三八广场
41路 锦泉园—沈阳路 43路 动力院景—华昌街 101路 马栏广场—大连火车站 201路 兴工街—海之韵公园 201路区间车 华乐广场—兴工街 202路 小平岛前—兴工街 黑石礁—兴工街 303路 龙畔金泉五期—青泥洼桥 403路 景山小区—北海街 404路 山屏街—和平广场 405路 康...
大连市
909路在哪一站能换到
40路公交
答:
大连北站—大连北站南广场—华北路地铁站—南关岭
火车站—大连弹簧有限公司—啤酒厂—桑尼小镇—五金机电城—三粮库—静慧街—友谊桥—周水前—春柳—沙河口火车站—兴工街—五一广场—市政府—大连火车站 40路
林茂街—石道街小学—南石道街—北石道街
—大连交通技师学院—高尔基路—长春路—市政府—...
大连
北石道街去西岗区黄河路2号乘几
路公交车
答:
40路。
大连北石道街位于西岗长春路与石葵路交口
。大连市西岗区黄河路街道位于西岗区西端,北起鞍山路,南至黄河路,东起沈阳路,西至不老街,与沙河口区接壤。从北石道街乘40路公交车到达市政府站,步行200米到达西岗区黄河路2号。
大连
五四广场有29路和
40路公交车
吗
答:
大连29路公交车路线是石葵路到绿波公寓,
大连40路公交车路线
是林茂街到勤俭街。都不经过五四广场,所以五四广场周边没有这两路公交车站。
701在哪下车能倒
40路大连
答:
大连
701路公交 在 中山广场站 下车,可以倒 40路 公交。如下图,蓝色数字3的位置是701路公交中山广场站点;数字1的位置是40路公交中山广场站点。步行大约500米。附:701路公交路线
40路公交路线
大连
706
路公交车路线
视频时间 5:30
大连市
平安大厦坐
公交车
几条车到,公交车站名叫啥?
答:
大连市
平安大厦 附近公交站 人民路 - 公交站229米 途经
公交车
: 7路 15路 16路 30路 30路区间车
40路
703路 710路 712路 世纪街 - 公交站289米 途经公交车: 40路 201路 民主广场 - 公交站333米 途经公交车: 13路 13路码头 31路 201路 403路 506路 526路 538路 702路加车 707路 ...
从三八坐
40路公交
到
大连
大菜市哪一站下车
答:
公交线路
:
40路
,全程约3.4公里 1、从三八广场步行约80米,到达三八广场站 2、乘坐40路,经过6站, 到达菜市桥站 3、步行约50米到达大菜市
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
大连40路公交车调度室电话
大连40路公交车时间表
大连市40路公交车路线图
大连40路三八广场站在哪
大连市中山广场40路发车位置
大连403路公交车路线路线图
大连40路公交车导541
40路全程路线图
大连公交车40路全程路程