55问答网
所有问题
当前搜索:
商店从工厂批发了180个计算机
商店从工厂商店从工厂
。
批发了180个
公仔,每个25元商店要付给。工厂...
答:
因为每个25元,所以说总共的价钱25×
180
=4500元。原价35元现价能够节约17元,节约的价钱为17×180=3060。
商店从工厂批发了
80部快译通,工厂批发的快译通每台
180
元卖出50台后开...
答:
180
×80=14400(元)200×50+160×(80-50)=14800(元)14800>14400 赚
商店从工厂
以每台460元的价格
批发了
80台学习机商店要付给工
答:
约36800元。
计算
公式可以表示为:总价=单价×数量,单价是每台学习机价格,数量是购买学习机数量。
在
这个问题中,单价是460元,数量是80台学习机。公式可以写为:总价=460元×80台通过计算,可以得到总价为36800元。
商店从工厂
商店从工厂批发
80台录音机每台140元商店在卖出70台录音机后...
答:
答:商场要付给
工厂
11200元.(2)160×70=11200(元)138×(80-70)=138×10 =1380(元)11200+1380=12580(元)12580>11200 答:卖出了12580元,而全价只需要11200元,所以商场赚钱.
商店从工厂
以每台460元的价格
批发了
80台学习机商店要付给工
答:
题主是否想询问”
商店从工厂
以每台460元的价格
批发了
80台学习机商店要付给工厂多少钱“?36800元。根据查询小猿搜题APP显示,总价等于单价乘以数量,单价是460,数量是80,总价等于80乘以460等于36800元。
商场
从工厂
以120元的价格
批发了
80台复读机。
商店
要付给工厂多少元钱?商...
答:
(1) 140×80=11200(元),答:
商店
要付给
工厂
11200元;(2) 160×70+138×(80-70)=11200+1380=12580(元),12580元>11200元,答:商店是赚钱的,因为它的收入的钱数比它付给工厂的钱数多。
商店从工厂批发了
80个足球和50个篮球.足球每个70元,篮球每个50元,商店...
答:
70×80+50×50,=5600+2500,=8100(元);答:
商店
要付给
工厂
8100元钱.
商店从工厂批发了
85台复读机,每台225元。出售时每台340元。当卖出后70...
答:
回答:85×225=19105
商店从工厂批发
80台录音机,每台140元,商店在卖出70台后,开始降价销售...
答:
赚了1300。分析:80×140=11200 70×160+10×130 =11200+1300 =12500 12500-11200=1300
商店从工厂批发
的复读机每台140元,共批发80台,商店要付给工厂___元.
答:
140×80=11200(元)答:
商店
要付给
工厂
11200元.故答案为:11200.
1
2
3
4
5
6
7
涓嬩竴椤
其他人还搜
商店从工厂批发了80台复读机
商店从工厂批发了80台录音机
商店从工厂批发了80
商店从工厂批发了80台快译通
商店从工厂批发了80台电风扇
商店从工厂批发85台复读机
商店从工厂批发了50台微波炉
某商店从工厂批发80台
超市从工厂批发了120个书包