55问答网
所有问题
当前搜索:
厦门地铁线路图2号线
请问
厦门地铁2号线线路
指南
答:
厦门地铁2号线
起自海沧区天竺山,终于本岛东部五缘湾,
线路
全长41.64公里,设32座车站。途经站点:五缘湾-五缘湾南-湿地公园-高林-金融中心-林边-观音山-何厝-软件园-岭兜-古地石-蔡塘-中孚花园-江头-吕厝-育秀东路-体育中心-湖滨中路-建业路-东渡路-海沧大道-海沧CBD-芦坑-马青路-翁角路-...
厦门2号地铁线路
答:
1、起终点:
厦门地铁2号线
起自海沧区天竺山,终于本岛东部五缘湾,
线路
全长41.64公里,设32座车站。2、途经站点:五缘湾-五缘湾南-湿地公园-高林-金融中心-林边-观音山-何厝-软件园-岭兜-古地石-蔡塘-中孚花园-江头-吕厝-育秀东路-体育中心-湖滨中路-建业路-东渡路-海沧大道-海沧CBD-芦坑-马...
请问一下
厦门地铁2号线线路
指南
答:
厦门地铁2号线
起自海沧区天竺山,终于本岛东部五缘湾,
线路
全长41.64公里,设32座车站。途经站点:五缘湾-五缘湾南-湿地公园-高林-金融中心-林边-观音山-何厝-软件园-岭兜-古地石-蔡塘-中孚花园-江头-吕厝-育秀东路-体育中心-湖滨中路-建业路-东渡路-海沧大道-海沧CBD-芦坑-马青路-翁角路-...
厦门2号地铁线路
厦门地铁2号线线路图
答:
1、起终点:
厦门地铁2号线
起自海沧区天竺山,终于本岛东部五缘湾,
线路
全长41.64公里,设32座车站。2、途经站点:五缘湾-五缘湾南-湿地公园-高林-金融中心-林边-观音山-何厝-软件园-岭兜-古地石-蔡塘-中孚花园-江头-吕厝-育秀东路-体育中心-湖滨中路-建业路-东渡路-海沧大道-海沧CBD-芦坑-马...
厦门2号地铁线路
厦门地铁2号线线路图
答:
1、起终点:
厦门地铁2号线
起自海沧区天竺山,终于本岛东部五缘湾,
线路
全长41.64公里,设32座车站。2、途经站点:五缘湾-五缘湾南-湿地公园-高林-金融中心-林边-观音山-何厝-软件园-岭兜-古地石-蔡塘-中孚花园-江头-吕厝-育秀东路-体育中心-湖滨中路-建业路-东渡路-海沧大道-海沧CBD-芦坑-马...
厦门2号地铁线路
答:
1、起终点:
厦门地铁2号线
起自海沧区天竺山,终于本岛东部五缘湾,
线路
全长41.64公里,设32座车站。2、途经站点:五缘湾-五缘湾南-湿地公园-高林-金融中心-林边-观音山-何厝-软件园-岭兜-古地石-蔡塘-中孚花园-江头-吕厝-育秀东路-体育中心-湖滨中路-建业路-东渡路-海沧大道-海沧CBD-芦坑-马...
请问
厦门地铁2号线线路
指南
答:
厦门地铁2号线
起自海沧区天竺山,终于本岛东部五缘湾,
线路
全长41.64公里,设32座车站。途经站点:五缘湾-五缘湾南-湿地公园-高林-金融中心-林边-观音山-何厝-软件园-岭兜-古地石-蔡塘-中孚花园-江头-吕厝-育秀东路-体育中心-湖滨中路-建业路-东渡路-海沧大道-海沧CBD-芦坑-马青路-翁角路-...
想问
厦门地铁2号线线路
指南
答:
厦门地铁2号线
起自海沧区天竺山,终于本岛东部五缘湾,
线路
全长41.64公里,设32座车站。途经站点:五缘湾-五缘湾南-湿地公园-高林-金融中心-林边-观音山-何厝-软件园-岭兜-古地石-蔡塘-中孚花园-江头-吕厝-育秀东路-体育中心-湖滨中路-建业路-东渡路-海沧大道-海沧CBD-芦坑-马青路-翁角路-...
厦门地铁线路图
,厦门有几条地铁线路
答:
建设厦门地铁是对厦门城市轨道系统的服务,能够令厦门的公共交通能力得到大幅度的提升,让人们的日常生活出行更加方便快捷。那么,厦门地铁线路是怎么样的呢?又有几条地铁线路呢?让 厦门文化 为你解答。
厦门地铁线路图
图例: 厦门地铁1号线:大红色 厦门地铁
2号线
:青绿色 厦门地铁3号线:枚...
我想问问
厦门地铁2号线线路
指南
答:
厦门地铁2号线
起自海沧区天竺山,终于本岛东部五缘湾,
线路
全长41.64公里,设32座车站。途经站点:五缘湾-五缘湾南-湿地公园-高林-金融中心-林边-观音山-何厝-软件园-岭兜-古地石-蔡塘-中孚花园-江头-吕厝-育秀东路-体育中心-湖滨中路-建业路-东渡路-海沧大道-海沧CBD-芦坑-马青路-翁角路-...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜