55问答网
所有问题
当前搜索:
北京站到蓟州北站火车时刻表
从
北京去蓟县的火车
几点从北京发车?
答:
近期北京到蓟州区有四趟车,两趟北京东站坐车的是
到蓟州北站
,
北京站
的两趟车是的
蓟州站
。具体的
列车时刻
见下图所示。北京东站位于朝阳区百子湾路7号,在八王坟长途汽车站东面,四惠桥西南角。北京站位于东城区毛家湾胡同甲13号,地铁2号线直达。蓟州北站位于蓟州区
火车站
路1号,就是原来的蓟县站。蓟州...
k4494次
列车
途经站点
答:
K4493/K4492次列车从北京站到齐齐哈尔站总共有31站,
14:02发车,次日16:40到达
,全程耗时约26小时38分钟。站点时刻表 北京:14:02出发。燕郊:14:46-14:59,停留13分钟。
蓟州:15:34-15:58,停留24分钟
。玉田县:16:19-16:22,停留3分钟。唐山北:16:48-16:53,停留5分钟。滦县:17...
请问各位网友,
北京
西站有没有去天津
蓟州站
的
火车
?急急急!
答:
北京
西站肯定有到天津
蓟州
的
火车
,你不要着急跟售票员打听一下
k429在
北京
哪个站发车
答:
k429在北京北京站发车。
K429次列车从北京站到通化站有22站,11:24发车,次日05:56到达
,全程耗时是18小时32分钟。K429次列车时刻表经过的站点有北京站、蓟州站、玉田县站、唐山北站、滦县站、昌黎站、北戴河站、秦皇岛站、山海关站、兴城站、葫芦岛站、锦州站、大虎山站、沈阳北站、铁岭站、西丰站...
1301次
列车时刻表
路线
视频时间 11:39
t39次
列车
经过的站点
答:
T39次
列车时刻表
经过的站点有:
北京站
、
蓟州站
、玉田县站、唐山
北站
、滦县站、秦皇岛站、山海关站、锦州站、通辽站、白城站、齐齐哈尔站。T40/39次列车是中国铁路运行于黑龙江齐齐哈尔和北京之间的特快列车,自1975年9月1日起开行,现由哈尔滨铁路局齐齐哈尔客运段担当客运任务。列车使用25K型客车,沿京...
k498次
列车时刻表
视频时间 11:25
t17次
列车
途经站点
答:
T17次
列车
途经的站点有:
北京站
、
蓟州站
、唐山
北站
、秦皇岛站、沈阳北站、哈尔滨站、阿城站、玉泉站、平山站、帽儿山站、尚志站、一面坡站、苇河站、亚布力站、横道河子站、海林站、牡丹江站。T17次列车是中国铁路车次,由北京站开往牡丹江站,线路全长1574公里。T17次列车从北京站出发,沿途经过蓟州...
k384次
列车
途经站点
答:
K384次
列车时刻表
经过的站点有齐齐哈尔站、富裕站、依安站、克山站、克东站、北安站、赵光站、通
北站
、海伦站、绥棱站、绥化站、哈尔滨东站、哈尔滨西站、双城堡站、陶赖昭站、德惠站、长春站、公主岭站、四平站、沈阳北站、绥中北站、山海关站、昌黎站、滦县站、唐山北站、玉田县站、
蓟州站
、三河县站、...
k349次
列车
途经站点
答:
k394次
列车
途经站点有:
北京站
,
蓟州站
,唐山
北站
,滦县站 秦皇岛站,山海关站,沈阳北站,四平站,长春站,哈尔滨站,哈尔滨东站,呼兰站,兴隆镇站,绥化站,铁力站,南岔站,香兰站,汤原站,佳木斯站。K349次列车是由北京站开往黑龙江省佳木斯站方向的快速旅客列车,隶属于中国铁路哈尔滨局集团...
1
2
3
4
涓嬩竴椤
其他人还搜
北京到蓟县火车时刻表查询
北京站到蓟州北站火车票查询
北京到蓟县的火车时刻表
北京至蓟州北火车时刻表
北京东到蓟县的火车有几趟
北京站至蓟州站列车时刻表
蓟州站和蓟州北站
北京至蓟州站火车时间列表
蓟县火车票