55问答网
所有问题
当前搜索:
丹东公交车线路大全
请问
丹东
有多少天
公交线路
?
答:
1路 化纤厂--站前--安康--珍珠泡
2路 人民桥--站前--桥东--绸二厂 3路 帽盔山--站前--西海关--东窑 4路 站前--纤维厂--黄海汽车制造厂--浪头 5路 珍珠泡--站前--帽盔山--胜利街--浪头 6路 珍珠泡--站前--新农--福春桥 7路 站前--桃源街--无一厂--帽盔山...
想知道:
丹东市
888
公交线路
的信息?
答:
1丹东站 2兴三路(国泰特产城) 3兴五路北 4兴七路(工会宾馆) 5体育馆路 6民主桥 7公交总公司 8人民桥
9帽盔山 10胜利街 11四道沟 12集贤 13接梨树 14丹东浪头机场 15东港洋子泡 16庙龄 17东港柳林 18东港前阳 19东港石佛山 20东港榆树林 21东港客运站 发车时间,从早6:00到晚18:00 ...
想知道:
丹东市
路过2院的
公交车
都有哪些 在哪
答:
公交线路:219路
,全程约15.6公里 1、从客运站停车场步行约230米,到达丹东站 2、乘坐219路,经过18站, 到达顺天村委会站 3、步行约470米,到达丹东市振兴区第二医.院..
丹东
、站到虎山长城214路
公交车
各站的名称
答:
公交线路:214路
,全程约18.3公里 1、从丹东站步行约570米,到达站前站 2、乘坐214路,经过21站, 到达上尖四组站 3、步行约3.0公里,到达虎山长城
丹东市
振安区同兴镇到五龙背镇做几路
公交车
答:
公交线路:209路 → 218路
,全程约33.4公里 1、从丹东市振安区同兴镇人民政府步行约590米,到达同兴站 2、
乘坐209路,经过10站, 到达站前(北桥洞)站
3、步行约60米,到达站前(北桥洞)站 4、乘坐218路,经过39站, 到达五龙背站 5、步行约200米,到达丹东市振安区五龙背镇人民政府 公交线路:120路 ...
从女人街到劳动工坐几路
公交车
,
丹东
地区
答:
方案一:
公交线路
:102路,全程约1.9公里 1、从女人街步行约570米,到达中富街站 2、乘坐102路,经过2站, 到达四纬路(六桂福珠宝)站(也可乘坐102路支线)3、步行约70米,到达劳动宫(七经街)方案二:公交线路:206路,全程约1.9公里 1、从女人街步行约210米,到达宝山女人街站 2、乘坐206路...
丹东市
内到爱河大桥坐多少路
公交车
答:
公交线路
:303路 → 121路 → 215路,全程约38.9公里 1、从
丹东市
政府步行约220米,到达临时站 2、乘坐303路,经过22站, 到达丹东口岸站 3、乘坐121路,经过2站, 到达站前站 4、乘坐215路,经过29站, 到达前锋站 5、步行约1.4公里,到达爱河大桥 ...
有辽宁省老年优待证在
丹东
可乘几条
公交线路
?
答:
在市内的骨干
线路
101、102、103路,对70周岁以上老年人实行免费乘车。老人免费乘车卡名称为长寿卡,乘坐范围:
公交
101路、102路(只限人民桥至绸二厂段)、103路。凡年满70周岁以上有行动能力的老人均可办理并使用。长寿卡为免费乘车卡,只限本人使用,不得转借他人,每年11~12月份审验一次,未经年审的...
从
丹东
新安街到丹东青年湖水产市场做什么
公交车
答:
公交线路
:102路支线,全程约3.5公里 1、从新安街乘坐102路支线,经过5站, 到达市政处站(也可乘坐102路)2、步行100米, 到达
丹东
青年湖水产市场 公交线路:106路,全程约3.5公里 1、从新安街步行约490米,到达金海新村站 2、乘坐106路,经过6站, 到达市政工程管理处站 3、步行100米,到达丹东...
丹东
101
公交车
到鸭绿江热电厂哪站下
答:
丹东101路公交车,到丹东鸭绿江热电公司,在东升路(祥和驾校)站下车。
公交线路
之一:101路,全程约9.4公里 1、从
丹东公交
一公司乘坐101路,经过17站, 到达东升路(祥和驾校)站 2、步行约370米,到达丹东鸭绿江热电公司 公交线路之二:101路,全程约8.5公里 1、从丹东市中心医院步行约340米,到达中心...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
丹东公交h1线路一览表图
丹东环路车运行时间表最新
丹东去五龙背坐哪个公交车
丹东公交车时刻表
丹东到新区的公交车有哪些
丹东303路车次查询方法
丹东公交
丹东公交相关信息
丹东宗裕城公交线路图最新