55问答网
所有问题
当前搜索:
东莞公交车路线
东莞
705路
公交车路线
答:
东莞705路公交车的路线起点为东莞南城汽车站,途径多个主要站点,最终到达广州天河客运站
。具体路线和停靠站点可能会因实际情况有所调整,建议乘客在乘车前查看最新的路线信息。东莞705路公交车是连接东莞和广州两地的一条重要公交线路。该线路为跨市线路,不仅满足了东莞市民前往广州的需求,也为广州市民前往...
东莞
840路
公交车路线
查询
答:
1、东莞公交840路是东莞的一条公交车线路
,隶属于东莞巴士有限公司。2、起点站首末车时间:06:00-21:30,终点站首末车时间:08:00-21:30。3、途经站点:东莞东火车站——王氏港建大道路口站——土塘市场站——土塘村口站——常平医院后门站——铁路公园站——志兴大厦站——常平汽车站——...
东莞
75路
公交车路线
答:
1. 简介
东莞75路公交车路线是一条连接虎门、厚街、樟木头三个镇的主要公交线路
。该线路
起点是虎门汽车客运站,终点是樟木头客运站
,全程车程约40公里,沿途共设有27个站点,是东莞市区内一条非常重要的公交线路。2. 路线详解 东莞75路公交车路线起点虎门汽车客运站,在虎门镇区域内途经虎门火车站、虎门...
东莞
368路
公交车路线
视频时间 6:00
东莞
312
公交车线路
答:
东莞312公交车是一条连接东莞市区和虎门港的常规公交路线,全长约39.5公里
。该线路的起点是东莞市汽车客运站,终点是虎门港区客运站,途经市区多个商圈及重要交通枢纽,为市民的出行带来了便利。2. 东莞312公交车的发车间隔与运营时间 东莞312公交车的发车时间是早上6点至晚上8点,发车间隔约为15-20分钟...
莞75路
公交车路线
答:
莞75路
公交车线路
是:从东莞国贸中心首末站站出发,到达新塘白江地铁站站,共途经16个站点,分别是东莞国贸中心首末站、市民服务中心、鸿福商业中心、体育路口、智通人才市场(莞城医院)等。线路运营时间是发车间隔约15分钟/趟,该线路是由
东莞市
城巴运输有限公司负责运营。前往市民服务中心站、鸿福商业中心...
坐几路
公交车
到
东莞
东火车站
答:
以
东莞市
政府为起点,到东莞东火车站的
公交路线
如下:方案一:
公交线路
:41路 → 811路,全程约38.7公里 1、从东莞市政府步行约610米,到达体育馆东站 2、乘坐41路,经过12站, 到达莞樟路口站 3、步行约380米,到达市汽车东站路口站 4、乘坐811路,经过36站, 到达王氏港建大道路口站 5、步行约660...
东莞
东站至石排坐
公交车
答:
东莞
东站至石排镇政府
公交路线
如下:
公交线路
一:815路 → 837路,全程约22.2公里 1、从东莞东站步行约400米,到达东莞东火车站 2、乘坐815路,经过15站, 到达安娜花园站 3、乘坐837路,经过12站, 到达石排公园站 4、步行约570米,到达石排镇政府 公交线路二:公交快线3路 → 807路,全程约23.1...
东莞
209路
公交车路线
答:
东莞
209路
公交车
(长安霄边首末站-汽车东站),起点站是长安霄边首末站,终点站是汽车东站。东莞209路公交车(长安霄边首末站-汽车东站),共有22个站点,分别是长安霄边首末站、宵边市场、长安门、霄边第四工业区、中惠沁林山庄等。
线路
运营时间是06:00-21:30,该线路是由东莞巴士有限公司负责...
东莞汽车
总站到松山湖景区的
公交车路线
答:
公交线路
一:l3路 → 大朗2路,全程约38.1公里 1、从
东莞汽车
总站步行约250米,到达
东莞市汽车
总站 2、乘坐l3路,经过33站, 到达墩皇岭站 3、步行约420米,到达竹山站 4、乘坐大朗2路,经过19站, 到达黄草朗路口站 5、步行约1.8公里,到达松山湖景区 公交线路二:14路 → 328路 → 松山湖1路,...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
东莞公交车站查询
东莞公交线路图最新
公交车东莞公交信息查询
东莞市公交车线路地图
东莞公交有多少条线路
东莞769路公交车路线图
东莞366路公交车路线查询
东莞317路公交车路线时间表
东莞东公交站搬哪里了