55问答网
所有问题
当前搜索:
不含税减4个点怎么算
假设
不含税
销售额为100000元,企业税负为
4点
,请问应交税金多少?请问要拿...
答:
1。
不含税
的销售额为10万元,税负为4%,则需交税为4000元。2。不含税的销售额为10万元,销项税为17000元,
减去
交的税4000元,那么进项发票上的税额应为13000元就可以了。也就是说不含税的金额为13000/0。17=76470。60的金额就是你所需的金额。
增值
税
的税负率
怎么计算
?
答:
4
%应纳税额=(100万+50万)÷1.17×4%=5.13万 销项税额=100万+50万)÷1.17×17%=21.8万 进项税额=21.8万-5.13万+1万=17.7万(需要认证的发票价税合计大约122万)(销售为含税,
不含税
收入不需要除1.17,一般税负率是以一年的数据核查,不会单独按一个月核 算啊!)...
含税
价是2750,要换算成未税价是多少?未含税上下
4个点
答:
回答:应该这样算:(含税价)2750/1.04=2644.23(
不含税
价)税金=2644.23*4%=105.77为什么这样算呢:以上面为例:设不含税价为X,则:X+X*4%=2750X(1+4%)=2750X=2750/1.04
300元的商品
4个点
是多少?
怎样计算
?
答:
不含税
300*4%=12 含税 300/1.04*4%=11.53
开票开4009元,算
4个点
的
税怎么算
?是4009*4%吗?但客户说要先把4009元化 ...
答:
我说奇怪,
4
%的税率...我国现在还有这税率?..只有出售08年12月31日之前的固定资产是按4%征收率减半征收的。也就是4009/1.04*0.04=154.19元的增值税,然后减半征收的,也就是154.19/2=77.1元 你客户说的
不含税
销售额是4009/1.04=3854.81元 ...
发票金额的
4个点
的金额是
怎么算
的
答:
是的 是按百分比算的
4个点
就是4% 10000元的发票4个点就是400。1、增值税专用发票的金额是指:按商品
不含税
单价*销售数量;2、增值税专用发票的税额是指:按商品不含税销售额*税率;3、 含税与不含税价格的转换:1)销售方为一般纳税人:不含税价=发票总额/1.17;税额=不含税价*17%;2)销售...
已知销项
如何计算
进项(安徽),假设销项票额为100000元(
不含税
)交
四个
...
答:
照题来做的话,销项就是:100000*0.04=4000元,至于开多少进项票,要看你准备交多少税了,如果交1000元,那么进项税就是4000-1000=3000元,进项票就是:3000/0.04=75000元(
不含税
),以此类举。
3333元
4个点
的
税
是多少?
答:
在日常生活中,几
个点
的税指的就是百分之几的税率,这种名词在销售人员口中很常见,税种一般指的是增值税。3333元如果为
不含税
金额,增值
税税
额=3333×4%=133.32(元);如果为含税金额,根据公式“不含税金额=含税金额=(1+适用税率)”先求出不含税金额再
计算
,即 增值税税额=3333/(1+4%)...
销售旧货,一律按
4
%的征收率减半征收增值
税怎么
理解?
答:
二、按照
4
%征收,但要注意把收入换算成
不含税
收入(计税收入=含税收入/1+4%)。三、提增值税时,增值税=计税收入×4%×1/2 四、〈增值税纳税申报表〉的填报 1、计税收入填在5行“简易征税办法销售额”2、按照4%
计算的
增值税填在21行“简易征税办法计算的应纳税额”3、按照2%
计算减
征额填...
税点
怎么计算
答:
计算
方法如下:含税金额=
不含税
金额*(1+税点);即税额=不含税金额*税点。例如:买一件东西不含税的价格是1000元,如果需要开发票,税点是17
个点
,则开发票金额为=1000*(1+17%)=1170元,税额为1000*17%=170元。普通发票:个人销售商品需要开具普通发票的,可到当地国税局(所)申请代开,...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
不含税减9个点是多少
下降四个点怎么计算
下浮4个点是什么意思
降10个点是除1.1还是乘以0.9
开票四个点扣掉什么意思
100元下浮4个点怎么计算
减去4个点怎么算
含税与不含税的计算公式
降价4个点怎么算的